Los 493
Egan, Joseph
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Pennsylvania, geboren 195230,5 x 23 cm, R.
Future finding, 1989. Öl, Lack, Aquarell und Acryl auf festem Papier. Rückseitig signiert und datiert.
Galerie Frieder Keim, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1991 erworben.